Lauf nach Marathon 2022

Weitere Läufe eintragen.

Übersicht

Eingetragene Läufe284
Teilnehmer/-innen31
Tage seit 01.03.2022163
Mittlere Strecke (arith.)6,5
Mittlere Strecke (Median)6,5
Mittlere Tageslaufleistung (km)11,3
Gesamte gelaufene Strecke (km)1.846,2
Gesamte gelaufene Strecke (%)61,2
Noch zu laufende Strecke (km)1.169,8
Zielvorgabe (km)3.016,0
Zielvorgabe (HM) - Bonuswertung26.000
Gesamte gelaufene Höhenmeter (m)16.354
Gesamte gelaufene Höhenmeter (%)62,9

Liste der Läufe

DatumNameKlasseStreckeHM [m]L-km
284.9.4.22Sa22:57ThomasM193,8404,2
283.9.4.22Sa18:34ChristinaW196,686,7
282.9.4.22Sa17:31CarinaW198,508,5
281.9.4.22Sa17:10NorbertM4511,114012,5
280.9.4.22Sa15:18GerhardM4513,06013,6
279.9.4.22Sa14:36JosefM452,402,4
278.9.4.22Sa14:00Ralph K.M193,5403,9
277.9.4.22Sa13:12OleksandraW194,4374,8
276.8.4.22Fr18:58ThomasM193,1253,4
275.8.4.22Fr18:01HeikeW457,007,0

KM je Läufer/in

Der obere Balken entspricht jeweils den gemeldeten KM, der untere der Anzahl eingetragener Läufe.

Detailierte Statistik

Name Abzeichen Kat. #
km
Ø
km

HM
Ø
HM

Lkm
min
Lkm
Ø
Lkm
max
Lkm
Ø-HM
je km
GerhardKilometerfresserUhrwerkdth=M451285,97,246038,390,56,67,513,65,3
PlatonM19840,05,000,040,05,05,05,00,0
ChristophKilometerfresserUhrwerkdth=BergziegeVIPM1920154,07,72405120,3178,04,08,913,814,3
VilhelmKilometerfresserUhrwerkdth=M4511117,210,771264,7124,38,811,316,76,0
AngelikaW45316,45,500,016,41,35,58,50,0
KlausBergziegeM45735,25,044463,439,63,55,78,513,1
HeikeKilometerfresserUhrwerkdth=W451061,36,100,061,34,76,17,30,0
WalterKilometerfresserUhrwerkdth=M4516112,07,056535,3117,75,57,412,05,3
Katrin B.W45731,84,500,031,83,04,57,30,0
WaltraudW45316,55,57023,317,24,75,76,55,8
AlexanderKilometerfresserUhrwerkdth=BergziegeM191396,17,42128163,7117,43,19,014,525,0
Ralph K.KilometerfresserUhrwerkdth=BergziegeM191378,06,0113086,989,32,56,911,813,7
SabrinaNachwuchsW18212,26,15025,012,75,66,47,14,9
AnkeW45741,15,921230,343,22,36,28,14,3
VanessaNachwuchsW18951,45,735539,455,02,56,18,66,6
ThomasKilometerfresserUhrwerkdth=BergziegeVIPKalenderM1931134,94,498531,8144,83,04,77,57,3
Gabriele W.BergziegeW45540,48,1530106,045,78,29,19,513,2
MarkusKilometerfresserUhrwerkdth=BergziegeM4514131,89,41945138,9151,37,910,814,115,1
NorbertKilometerfresserUhrwerkdth=BergziegeM4514119,48,5100071,4129,46,89,212,58,7
LindaW19211,45,700,011,44,65,76,80,0
JonasNachwuchsM18737,25,317224,638,92,05,68,63,6
ChristinaKilometerfresserUhrwerkdth=W191381,56,325519,684,12,06,510,82,5
CarinaW19526,65,300,026,64,05,38,50,0
UweM45317,05,700,017,03,05,78,00,0
JosefM45942,94,824527,245,42,45,08,35,4
Florian L.KilometerfresserBergziegeM45867,98,555669,573,56,49,213,18,4
OleksandraKilometerfresserUhrwerkdth=BergziegeW191380,86,21339103,094,22,77,212,914,4
JanaW45533,76,714028,035,16,37,07,54,1
AndreaBergziegeW45951,95,862669,658,24,36,58,512,4
AnnaW19416,24,100,016,22,14,16,00,0
KarinaBergziegeNachwuchsW1813,53,53030,03,83,83,83,88,6
Mittelwert9,259,66,7

Zuwachs an KM

KM und Läufe je Klasse

KM je Klasse

Läufe je Klasse

Übersicht

KlasseKMLäufeDurchschnitt
M45729,3947,8
M19503,1855,9
W45293,1496,0
W19216,5375,9
W1867,1125,6
M1837,275,3

Legende zu den Klassen

D18Damen bis 18 Jahre (Mädchen)
D19Damen 19 bis 44 Jahre
D45Damen ab 45 Jahre
H18Herren bis 18 Jahre (Jungen)
H19Herren 19 bis 44 Jahre
H45Herren ab 45 Jahre

Weitere Läufe eintragen.